Festival Rencontre des Jonglages 7e édition

Festival Rencontre des Jonglages 7e édition
DATE
du 11/04/2014 au 13/04/2014
LIEU
DESCRIPTION
INFORMATIONS PRATIQUES
Date : du 11/04/2014 au 13/04/2014
TARIF(S)
Spectacles de rue : accès libre
Concerts : gratuit sur réservation
Projection : gratuit sur réservation
Conférence : gratuit sur réservation

Tous les spectacles en salle et sous chapiteau :
Tarif plein - 10€
Tarif réduit - 5€ (chômeurs, RSA, familles nombreuses, étudiants, moins de 18 ans, cartes vermeil, handicapés, groupe de 10 personnes)
Tarif groupe (associatif ou scolaire) - 2,5€ par personne, gratuit pour les accompagnateurs

Forfaits :
Uniquement si vous achetez plusieurs spectacles à la fois !
Tarif plein - 10€ le premier spectacle et 5€ les suivant
- soit 40€ tout le festival
Tarif réduit - 5€ le premier spectacle et 2,5€ les suivants
- soit 20€ tout le festival
HORAIRE(S)
Vendredi 11 avril
Exposition permanente - Le Tricot de Denise, Cie Sans Gravité - p. 3 - Hall
19h - Ouverture du festival suivie de Marathon, Sébastien Wojdan - p. 4 - Grand chapiteau
21h15 - Pot d'ouverture - Hall
22 h - Petits et Moyens Formats - p. 5 - Salle
Squarehead Productions, Fragment of a Mind (Part 1 of 3) - Cie Parabole, Interfaces (étape de travail) - Betti Combo, Al Cubo (extraits)

Samedi 12 avril
Exposition permanente - Le Tricot de Denise, Cie Sans Gravité - p. 3 - Hall
14 h30 - Marée basse, Cie Sacékripa - p. 6 - Petit Chapiteau
15 h30 - Marathon, Sébastien Wojdan - p. 4 - Grand Chapiteau
17 h - Projection de courts métrages - p. 7 - Médiathèque
17h - Circonférence jonglée, Cie La Scabreuse - p. 7 - Salle
18h30 - Marée basse, Cie Sacékripa - p. 6 - Petit Chapiteau
19h30 - Bruit de couloir, Clément Dazin - p. 8 - Salle
21h - Flaque, Cie Defracto - p. 9 - Rue
22h - Concert – Ralush Baluch' - p. 15 - Hall

Dimanche 13 avril
Exposition permanente - Le Tricot de Denise, Cie Sans Gravité - p. 3 - Hall
14h30 - Marée basse, Cie Sacékripa - p. 6 - Petit Chapiteau
15h30 - Petits et Moyens Formats - p. 10-11 - Salle
Miguel Gigosos Ronda, Bà¡sico #1 - Erik à…berg, Liquid Wood - Roxana Kuewen, Twenty Toes - Bogdan Illouz, S'il lui plaît - Malte Peter, L'homme en bois (titre provisoire) - Florent Lestage, Chopin Breakdown
17h - Louche / pas louche ?, Cie Albatros - p. 12 - Rue
18h - Marée basse, Cie Sacékripa - p. 6 - Petit Chapiteau
18h - Towards you, Agit-Cirk - p. 13 - Salle
19h30 - L'homme de boue, Cie La Scabreuse - p. 14 - Grand Chapiteau
20h30 - Concert – Magnetic Ensemble - p. 15 - Salle
PARTAGER CET ARTICLE
COMMENTAIRES

EVENEMENTS QUI POURRAIENT VOUS INTERESSER